字体:大 中 小
护眼
关灯
上一页
目录
下一页
第296节 (第4/7页)
瓜子,炒料的时候用的调料都很贵,奶油瓜子用了乃,五香瓜子还用了牛rou。基本上一次的成本价在两块钱左右,而炒一次料,能炒出来七八斤的瓜子。” “就算一个折中价吧,光是成本,六百斤瓜子就需要四百二十块钱,这还不算我们顶着大太阳炒瓜子的辛苦费,六百斤,怎么也要给个三十块钱吧,一共四百五十块钱,你们能接受这个价格吗?” 女同志轻轻拽了拽男同志的衣袖,将他拉到了一旁的空地,小声说道:“这样算下来,一斤瓜子的成本价都在七毛钱了,厂里给的预算就那么多,我们真要花四百五十块钱来买瓜子吗?” “可是厂长喜欢吃啊,而且我们都跟厂里工友说好了,这次中秋节的福利肯定有瓜子,这要是不买的话,我们岂不是失信于人了?” “七毛钱都能割快一斤猪rou了,发猪rou总比发瓜子儿有面子吧?” 她本来以为,只需要两三毛钱就能买一斤瓜子儿,没想到算下来竟然要七毛钱。 第459章 嫂宝女 这大大超出了他们的预期。 “可是我们都跟工友们说好了,要送瓜子的啊。” “你去问问工友们,是想要猪rou还是瓜子?” 两人窃窃私语了一阵,最后还是决定,不买瓜子了。 甚至两人都没有跟徐婉宁和林荃说一声,直接小跑着走掉了。 林荃看着她俩消失的背影,问徐婉宁:“嫂子,你是不是早猜到他们不打算采购那么多瓜子儿,所以才将价格定高,让他们退却,从而不找咱们买了?我就说呢,六百斤瓜子,我一个暑假别做其他事儿了,光
上一页
目录
下一页